A L T A Ï R    C O N F É R E N C E S
VOYAGEZ AU COEUR DU MONDE

Calendrier des séances par ville - 2019-2020

Ce calendrier n'inclut pas toutes les séances privées

Date Sujets Horaires
Jeudi 13 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 16h00
Jeudi 12 Mars 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 16h00
Date Sujets Horaires
Jeudi 6 Février 2020 CALIFORNIE, sur la route du mythe - Film d'Eric Courtade    + 14h30 & 18h00
Jeudi 12 Mars 2020 CAPPADOCE, sur un tapis de Turquie - Film de Olivier Berthelot    + 14h30 & 18h00
Date Sujets Horaires
Vendredi 17 Janvier 2020 CHILI, la poésie des extrêmes - Film de Anouck et Jonas Acker    + 14h30
Vendredidi 28 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 14h30
Date Sujets Horaires
Lundi 27 Janvier 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 14h30
Lundi 10 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 14h30
Lundi 16 Mars 2020 LA ROUTE DELA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 14h30
Lundi 6 Avril 2020 LAOS - Film de Patrick Moreau    + 14h30
Date Sujets Horaires
Mardi 21 Janvier 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 14h30
Mardi 18 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 14h30
Mardi 10 Mars 2020 LA ROUTE DELA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 14h30
Mardi 14 Avril 2020 EUROVELO6 - Film de Olivier Bourguet    + 14h30
Date Sujets Horaires
Mardi 31 Mars 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 14h30 & 20h00
Mardi 12 Mai 2020 ECOSSE - Film de Vincent Halleux    + 14h30 & 20h00
Date Sujets Horaires
Dimanche 19 Janvier 2020 CHILI, la poésie des extrêmes - Film de Anouck et Jonas Acker    + 16h30
Dimanche 9 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 16h30
Date Sujets Horaires
Mercredi 12 Février 2020 CALIFORNIE, sur la route du mythe - Film d'Eric Courtade    + 14h30 & 18h30
Mercredi 11 Mars 2020 CAPPADOCE - Film de Olivier Berthelot    + 14h30 & 18h30
Date Sujets Horaires
Dimanche 2 Février 2020 CALIFORNIE, sur la route du mythe - Film d'Eric Courtade    + 16h00
Dimanche 15 Mars 2020 CAPPADOCE - Film de Olivier Berthelot    + 16h00
Date Sujets Horaires
Lundi 20 Janvier 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 14h30 & 18h00
Mardi 21 Janvier 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 16h30 & 19h30
Lundi 17 Février 2020 ECOSSE - Film de Vincent Halleux    + 14h30 & 18h00
Mardi 18 Février 2020 ECOSSE - Film de Vincent Halleux    + 16h30 & 19h30
Lundi 9 Mars 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 14h30 & 18h00
Mardi 10 Mars 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 16h30 & 19h30
Lundi 6 avril 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 14h30 & 18h00
Mardi 7 Avril 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 16h30 & 19h30
Date Sujets Horaires
Vendredi 31 Janvier 2020 CALIFORNIE, sur la route du mythe - Film d'Eric Courtade    + 14h30 & 20h30
Vendredi 6 Mars 2020 CAPPADOCE - Film de Olivier Berthelot    + 114h30 & 20h30
Date Sujets Horaires
Dimanche 2 Février 2020 CALIFORNIE, sur la route du mythe - Film d'Eric Courtade    + 10h00
Dimanche 15 Mars 2020 CAPPADOCE - Film de Olivier Berthelot    + 10h00
Date Sujets Horaires
Samedi 21 Mars 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 20h30
Samedi 11 Avril 2020 LAOS - Film de Patrick Moreau    + 20h30
Date Sujets Horaires
Lundi 20 Janvier 2020 CHILI, la poésie des extrêmes - Film de Anouck et Jonas Acker    + 18h00
Lundi 17 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 18h00
Lundi 2 Mars 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 18h00
Date Sujets Horaires
Lundi 3 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 14h00
Lundi 16 Mars 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 14h00
Date Sujets Horaires
Mardi 11 Février 2020 SRI LANKA - Film de Patrick Moreau et Nicolas Pellissier    + 18h00
Mardi 17 Mars 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 18h00
Mardi 14 Avril 2020 ISTANBUL - Film de Olivier Berthelot    + 18h00
Date Sujets Horaires
Vendredi 24 Janvier 2020 TIBET - Film de Gilbert Leroy    + 14h00 & 18h00
Mardi 17 Mars 2020 CHILI, la poésie des extrêmes - Film de Anouck et Jonas Acker    + 14h00 & 18h00
Date Sujets Horaires
Vendredi 17 Janvier 2020 ECOSSE - Film de Vincent Halleux    + 15h00
Vendredi 7 Février 2020 COMPOSTELLE - Film de Eric Fontaneilles    + 15h00
Vendredi 20 Mars 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 15h00
Date Sujets Horaires
Mardi 4 Février 2020 ILES DE BRETAGNE - Film de Serge Oliéro    + 18h00
Date Sujets Horaires
Mercredi 5 Février 2020 CAMARGUE - Film de Eric Fontaneilles    + 14h30
Mercredi 1 Avril 2020 LA ROUTE DE LA SOIE - Film de Patrick Mathé    + 14h30
Adresse

ALTAÏR Conférences
34, boulevard Sergent Triaire
30.000 Nîmes